Грицаю продлили арест до августа

Дзержинский районный суд Новосибирска принял решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для Александра Грицаю, бывшего начальника Западно-Сибирской железной дороги. Об этом сообщило издание Precedent.TV. Теперь высокопоставленный железнодорожник останется в СИЗО до 15 августа текущего года.

Грицай был арестован в апреле по обвинению в коррупционных преступлениях, в частности, во взяточничестве. Согласно данным следствия, в период своей работы на посту главы ЗСЖД, он обещал оказать поддержку строительной компании и, как предполагается, получил за это денежные средства и ценности на общую сумму свыше 50 миллионов рублей.

Дополнительно, в рамках дела выявлен еще один эпизод, связанный с реализацией контракта на строительство железнодорожных путей в районе станции Мереть в Кемеровской области. В этом случае сумма вознаграждения, которое, по данным следствия, было представлено Грицаю, составила около 17 миллионов рублей.

Александру Грицаю инкриминируется часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается получения взятки в особо крупном размере. На данный момент он не признает свою вину.

Кроме того, в последние дни в регионе также обсуждаются другие важные вопросы. Губернатор Андрей Травников прокомментировал ситуацию с пожаром на улице Народной, а также стало известно о сворачивании производства на известной фабрике обоев под Новосибирском. В дополнение, в Новосибирске планируется установить минимальную площадь участков для проектов комплексного развития территории (КРТ).

Дзержинский районный суд Новосибирска принял решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для Александра Грицаю, бывшего начальника Западно-Сибирской железной дороги. Об этом...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: