10 сентября 2018, 15:02

Даниил Марков – серебряный призёр этапа Кубка мира по плаванию

Участники события разыграли всего 34 комплекта наград: 32 в личных дисциплинах и два – в эстафетных заплывах.

18-летний новосибирец Даниил Марков в составе сборной России завоевал на минувшем турнире серебро. Наши соотечественники отличились в смешанной эстафете  4 х 100 метров свободным стилем. Первой в этом виде программы финишировала команда Нидерландов, показавшая результат 3 минуты 27,42 секунды. Россияне одолели дистанцию за 3.30,94. А замкнули тройку призеров пловцы из Венгрии, их время – 3.36.21.

Вместе с Даниилом Марковым плыли в эстафете и затем поднялись на вторую ступень пьедестала Владимир Морозов (Москва), Мария Каменева (Оренбургская область) и Елизавета Клеванович (Тюменская область). Отметим, заслуженный мастер спорта России бронзовый призер Олимпийских игр (2012) Владимир Морозов также является уроженцем Новосибирска, в 2002–2006 гг. тренировался в ДЮСШ «Кольцовские надежды» наукограда Кольцово.

Стартовавший Кубок мира по плаванию состоит в общей сложности из семи этапов. Первый, как мы уже знаем, завершился 9 сентября в Казани. Дальнейшие этапы пройдут в такой последовательности:

– 13–14 сентября, Доха (Катар);

– 28–30 сентября, Эйндховен (Нидерланды);

– 4–6 октября, Будапешт (Венгрия);

– 2–4 ноября, Пекин (КНР);

– 9–11 ноября, Токио (Япония);

– 15–17 ноября, Сингапур (Сингапур).