13 ноября 2017, 20:58

Пловцы-инвалиды успешно выступили на всероссийской арене

IV Всероссийский турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона Вениамина Тайновича прошел в городе Салавате (Республика Башкортостан).Успешно выступили новосибирские спортсмены, воспитанники МАУДО СДЮШОР «Центр водных видов спорта», завоевав 12 медалей, из них 4 золотых, 6 серебряных и две бронзовых. Дмитрий Антипов, Матвей Добрыгин и Виталий Коробейников соревновались в категории лиц с интеллектуальными нарушениями, Кирилл Бауэр – в категории лиц с синдромом Дауна, Светлана Рогачёва, Алина Мельникова и Даниил Зарембо – в категории глухих. Тренируются спортсмены под руководством Олега Тодорова.

Победу на турнире одержали: –Виталий Коробейников (50 м, брасс); – Виталий  Коробейников (100 м, брасс); – Светлана Рогачёва (50 м,  на спине); – Алина Мельникова (100 м, баттерфляй). Заняли второе место: – Дмитрий Антипов (50 м, вольный стиль); – Дмитрий Антипов (50 м, на спине); – Кирилл  Бауэр (50 м, брасс); – Кирилл  Бауэр (100 м, брасс); – Матвей  Добрыгин (50 м, брасс); – Светлана Рогачёва (100 м, на спине). Финишировали третьими: – Виталий Коробейников (50 м, на спине); – Кирилл  Бауэр (50 м, баттерфляй).

оригинал изображения оригинал изображения оригинал изображения оригинал изображения оригинал изображения оригинал изображения оригинал изображения